Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Пенсионный фонд начал принимать заявления на ежемесячные выплаты из материнского капитала


Просмотров: 727Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Пенсионный фонд России принимает заявления от семей с низким доходом на получение ежемесячного пособия на ребенка. Таким образом, началась практическая реализация демографической инициативы президента, сообщает сайт Первого канала.

Выплата будет производиться из средств материнского капитала. Ее размер равен прожиточному минимуму для детей, установленному в конкретном субъекте федерации за второй квартал предшествующего года. В этом году среднее пособие составит десять с половиной тысяч рублей. Деньги смогут получить те семьи, в которых второй или последующий ребенок родится или будет усыновлен после первого января этого года. Родители должны будут подать два заявления: на материнский капитал и на пособие.


Подробная информация размещена на сайте Пенсионного фонда. Ежемесячные выплаты предусмотрены до достижения ребенком полутора лет и прекратятся в том случае, если материнский капитал будет использован полностью.


Меры по поддержке семей с детьми Владимир Путин предложил в конце ноября прошлого года. Соответствующий закон президент подписал 28 декабря.


grozny-inform.ru


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"