Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Еврокомиссар потребовал удалять из Интернета пропаганду терроризма как можно быстрее


Просмотров: 573Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
photo Материалы, пропагандирующие терроризм, должны быть удалены из интернета как можно скорее. С таким требованием выступил на встрече с представителями интернет-компаний во вторник, 9 января, в Брюсселе еврокомиссар по внутренним делам и вопросам миграции Димитрис Аврамопулос. По его мнению, подобные материалы должны быть удалены из Сети «в течение 1-2 часов», передает DW.
Одновременно Аврамополус подчеркнул ответственность интернет-компаний за предотвращение террористических атак. По его данным, большинство нападений, совершенных в 2017 году в странах ЕС, были запланированы через интернет, либо их участники были завербованы в Сети.

В октябре 2015 года министры юстиции стран ЕС договорились более активно бороться с размещением незаконных материалов в интернете. С этого времени проводятся регулярные встречи представителей Еврокомиссии и интернет-концернов. Однако до сегодняшнего дня речь шла о сотрудничестве исключительно на добровольной основе.

По словам Димитриса Аврамополуса, этот подход «при необходимости» может быть изменен, а соответствующим правилам придан законодательный статус. До конца января предприниматели должны предоставить новые данные, которые «будут решающими для определения дальнейших шагов».


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"