Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Джулиан Ассанж может стать гражданином Эквадора


Просмотров: 660Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
photo Министерство иностранных дел Эквадора пока не торопится официально подтвердить информацию о том, что Джулиан Ассанж получил гражданство латиноамериканской республики. Накануне появились сообщения о том, что основателю WikiLeaks уже выдали удостоверение личности гражданина Эквадора. Кроме того, в Лондоне готовятся к тому, что Ассанж наконец покинет здание посольства, в котором он получил убежище 6 лет назад. Об этом пишет «Вести.Ру».

Джулиан Ассанж в футболке национальной сборной Эквадора. Эта фотография появилась в Twitter вместе с сообщениями о новом гражданстве основателя WikiLeaks. Хотя он теперь зарегистрирован как житель столицы Эквадора Кито, его реальный адрес все еще в центре Лондона, в эквадорском посольстве, куда пять с половиной лет назад он пришел с просьбой о политическом убежище и с тех пор отсюда ни разу не выходил. Разница в том, что теперь министерство иностранных дел Эквадора отстаивает его интересы уже не как беженца, а как гражданина своей страны.

«Мы подтверждаем, что будем продолжать поиски решений в деле гражданина Джулиана Ассанжа в соответствии с нормами и процедурами международного права, а также взаимодействуя с Соединенным королевством Великобритании, с которым мы сохраняем наилучшие дружеские и деловые отношения», – отметили в посольстве Эквадора.

Все говорит о том, что Эквадор очень хочет эту проблему решить. Насколько известно, гражданство было предоставлено Ассанжу еще в декабре. Но информация о нем появилась только сейчас, вслед за выступлением министра иностранных дел Эквадора Марии Эспиносы, которая заявила о поиске международных посредников для переговоров с Лондоном о судьбе основателя WikiLeaks.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"