Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В Чечне стартовал Международный фестиваль сольного танца


Просмотров: 2 008Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

Сегодня в столице Чеченской Республики Грозном под эгидой Культурной Олимпиады "Сочи 2014" стартует IV Международный фестиваль-конкурс сольного танца имени Махмуда Эсамбаева. С 15 по 20 октября свое мастерство покажут солисты профессиональных хореографических коллективов и отдельные исполнители из Болгарии, Алжира, Того, Армении, Башкортостана, Кыргызстана, Москвы, Калмыкии, Ставропольского края, Северной Осетии - Алании и Кабардино-Балкарской республики.

 

Представленные конкурсантами номера будет оценивать экспертное жюри, в состав которого вошли прославленные хореографы, руководители ведущих российских и международных танцевальных коллективов и известные деятели культуры и искусства, по таким критериям, как художественно-сценический образ, техническое мастерство, музыкальность, оригинальность костюмов и исполнения.

 

Место проведения фестиваля - Русский драматический театр им. М.Ю. Лермонтова в Грозном, Чеченская Республика.

 

Справка: Международный фестиваль-конкурс сольного танца имени Махмуда Эсамбаева проводится с целью сохранения национальных традиций хореографического искусства народов Российской Федерации и всего мира, обмена культурными ценностями и развития межрегиональных и международных связей. Фестиваль призван популяризировать сольный танец и усилить интерес подрастающего поколения и творческой молодёжи к народному танцу и хореографическому искусству, напомнить широкой общественности о богатом творческом наследии Народного артиста СССР Махмуда Эсамбаева.

 

Культурная Олимпиада «Сочи 2014» - уникальный проект организаторов Игр, представляющий лучшие культурные события страны. Её миссия - сохранить и приумножить уникальное культурное богатство России, вовлечь каждого жителя в грандиозный праздник и представить в 2014 году все самое лучшее гостям Игр.С 2010 по 2014 год на территории всей страны пройдут тысячи разнообразных событий, посвященных таким видам искусства, как кино (2010), театр (2011), музыка (2012), музеи (2013). Третий год Культурной Олимпиады «Сочи 2014» посвящен музыке. В его рамках публике представят сотни лучших культурных мероприятий. В их числе десятки концертов и фестивалей с участием ведущих российских и зарубежных исполнителей классической и современной музыки, конкурсы, круглые столы и мастер-классы.

 

Всероссийский масштаб проекта позволяет вовлечь каждого жителя страны в грандиозный культурный праздник, сохраняя ипреумножая культурное богатство нашей страны. За всеми событиями КультурнойОлимпиады можно следить на портале www.culture.sochi2014.com




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"