Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Германия обеспокоена новой инициативой парламента ЕС по беженцам


Просмотров: 655Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
photo Правительство ФРГ опасается, что, благодаря новым правилам о предоставлении убежища в Евросоюзе, Германии придется принять гораздо большее количество беженцев. Как сообщает 13 января DW со ссылкой на издание Der Spiegel, тревога властей вызвана намерением Европейского парламента внести изменения в Дублинское соглашение.

На сегодняшний день вопрос о предоставлении убежища рассматривается иммиграционными службами того государства, где мигрант впервые подал заявление об убежище или впервые ступил на землю ЕС. Однако после принятия поправок в Дублинское соглашение заниматься этим вопросом при определенных обстоятельствах будет та страна, в которой уже проживают родственники просителя убежища. Таким образом, Германии придется принять значительно больше беженцев, говорится в отчете Федерального министерства внутренних дел. В свою очередь, верхний предел по приему беженцев, установленный властями, «сводится на нет».

Больше всего представителей МВД ФРГ беспокоит, что, согласно предложениям Европарламента, для установления родственной связи «достаточно простого словесного утверждения». «Если каждый из 1,4 млн людей, которые с 2015 года запросили убежища в Германии, станет связующим звеном для других беженцев, нужно говорить о совсем других величинах, чем при воссоединении семей», заявил статс-секретарь при министре внутренних дел ФРГ Оле Шрёдер .

В то же время депутаты от блока христианских партий ХДС/ХСС и Социал-демократической партии Германии (СДПГ) в Европарламенте проголосовали за принятие изменений в Дублинское соглашение. Моника Хольмайер представляющая в Европарламенте ХСС, отметила, что спорные поправки к Дублинскому соглашению одобрялись «одним комплектом» с другими важными изменениями. «Мы рассчитываем на то, что Совет министров ЕС добьется внесения изменений в определение семьи», - заявила Хольмайер.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"