Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Премьер Японии заявил о необходимости максимального давления на КНДР


Просмотров: 637Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
photo Премьер-министр Японии Синдзо Абэ считает необходимым максимально усилить давление на КНДР, чтобы Пхеньян сам предложил начать переговоры. Свою точку зрения японский лидер, который 14 и 15 января будет находиться в Софии с первым официальным визитом, высказал в интервью газете 24 Chasa, передает ТАСС.

«Северная Корея должна демонстрировать поведение в унисон с взятыми страной обязательствами по уничтожению своего ядерного и ракетного оружия таким образом, чтобы гарантировать его полное и окончательное уничтожение с возможностью внешнего контроля за этим процессом, - отметил Абэ. - Чтобы принудить Северную Корею изменить свою политику, необходимо, чтобы международное сообщество достигло полного согласия и продолжило максимальное давление на КНДР. Пхеньян сам должен предложить вести диалог».

Говоря о провокационной риторике, которой пользуется режим в Пхеньяне, Абэ отметил, что «это типичный для страны способ ведения переговоров, и опасаться подобного сценария означает быть причастным к тону Пхеньяна».»Мы не поддадимся на угрозы Северной Кореи, но нам необходимо внимательно анализировать ситуацию, чтобы реагировать спокойно и хладнокровно . В тесном сотрудничестве с Европой и Болгарией, с сильным давлением всего международного сообщества сделаю все возможное для разрешения проблемы с ядерными и ракетными опытами Пхеньяна. Важным вопросом для Японии является и вопрос о ее гражданах, которых похитили тайные службы Северной Кореи», - подчеркнул премьер-министр Японии.

14 января Синдзо Абэ встретится со своим болгарским коллегой Бойко Борисовым. Среди тем переговоров - расширение торгово-экономического партнерства между Болгарией и Японией с акцентом на увеличение болгарского экспорта, привлечение японских инвестиций и технологий. Болгария познакомит японских коллег с приоритетами своего председательства в Совете Европейского союза и сообщит о готовности активно работать над расширением стратегического партнерства ЕС - Япония. Премьер-министра Японии сопровождает бизнес-делегация, в которую вошли представители более 30 японских компаний.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"