Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Чеченскому танцору присуждена Международная премия имени Н. Рериха


Просмотров: 2 286Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

Гордость ЧечниМеждународная премия имени Николая Рериха – это высокий символ, отмечающий особые заслуги в сфере служения культуре и общественному благу.

 

В Санкт-Петербурге состоялось заседание Оргкомитета Международной премии имени Николая Рериха, где было принято решение о присуждении Премии имени Николая Рериха 2012 года в номинации «Сохранение культурных ценностей и миротворчество» Мансуру Мусаеву.

 

Основная цель Премии – выявление высоких образцов служения человека, культуре и обществу, общественное признание бескорыстного труда тех истинных подвижников, для кого высокое творчество жизни и стремление к общему благу стали конкретным и повседневным делом.

 

Эта премия была основана в год 300-летия Санкт-Петербурга и с тех пор присуждается ежегодно. Учредителями Международной премии имени Николая Рериха выступают Санкт-Петербургский государственный университет, Всемирный клуб петербуржцев, Государственный Эрмитаж, Санкт-Петербургский государственный Музей-институт семьи Рерихов, Санкт-Петербургское художественное училище имени Н.К. Рериха и Международный благотворительный фонд «Рериховское наследие», в составе которого представители стран Европы, Азии и Америки.

 

Премия присуждается по таким номинациям как: «Художественное творчество», «Педагогика и просветительство», «Сохранение культурных ценностей и миротворчество», «Сохранение рериховского наследия» и «Формирование культурного образа страны в мире»

 

Мансур Мусаев родился 4 января 1993 года в Грозном. Первое его выступление состоялось в три года. В 1999 году Мансур открывал юбилейный вечер мэтра танца Махмуда Эсамбаева. Он заслуженный артист Чеченской Республики. Обладатель премии Президента Российской Федерации по поддержке талантливой молодёжи.

22-кратный обладатель гран-при и 9-кратный абсолютный чемпион мира по танцам и инструментальному исполнению, 25-кратный лауреат российских и международных конкурсов детского и юношеского творчества, лауреат ряда общественных премий, стипендиат Международного благотворительного фонда Владимира Спивакова. Участник международных благотворительных программ.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"