Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Оплата проезда транспондерами любого оператора стала доступна на всех платных дорогах РФ


Просмотров: 625Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Оплата проезда транспондером, независимо от того, какой оператор его выпустил, доступна теперь на всех платных дорогах России. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу "Автодора".

"При введении единого транспондера автомобилистам станет гораздо удобнее платить за проезд по платным участкам. Единой скидки на проезд не будет, потому что у всех операторов своя тарифная и маркетинговая политика", - отметили в пресс-службе.

В прошлом году "Автодор" подписал соглашение о межоператорском взаимодействии со всеми российскими операторами платных дорог. Северный обход в Одинцово стал последней платной дорогой, на которой вступила в действие система, объединяющая всех операторов платных магистралей. С 6 декабря 2017 года плата на этом участке взимается в тестовом режиме.


Также "Автодор" ожидает увеличение трафика на дорогах. "Увеличение трафика ожидаем, но скорее по комплексу причин: скоростные платные дороги безопаснее и комфортнее обычных", - добавил представитель пресс-службы "Автодора".


Транспондер позволяет свести к минимуму время прохождения автомобиля через пункты взимания платы. Автомобилю, на лобовое стекло которого установлен транспондер, не нужно останавливаться, достаточно снизить скорость до 10-20 км/ч. Денежные средства при этом со счета списываются автоматически.


Система интероперабельности объединяет всех операторов платных магистралей: ЗАО "Автодор-Платные дороги", ООО "Объединенные системы сбора платы", ООО "Магистраль северной столицы" (Западный скоростной диаметр в Санкт- Петербурге), АО "Главная дорога" и АО "Новое качество дорог".


К декабрю 2017 года в России было продано более 1 млн транспондеров. В эксплуатации государственной компании "Автодор" в настоящее находится 816 км платных участков скоростных автомагистралей М-1 "Беларусь", М-3 "Украина", М-4 "Дон", М-11 "Москва - Санкт-Петербург".


grozny-inform.ru


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"