Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Япония и Франция намерены совместно разработать сонар для поиска морских мин


Просмотров: 491Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
photo Правительства Японии и Франции намерены договориться о совместной разработке специальных сонаров для обнаружения морских мин. Как сообщает ТАСС со ссылкой на газету Yomiuri Shimbun, переговоры на эту тему пройдут на встрече с участием министров обороны и иностранных дел в Токио 26 января.

В Токио опасаются, что в случае обострения ситуации на Корейском полуострове, КНДР может разместить мины в Японском море, что сильно затруднит передвижение американских авианосцев и других кораблей. Если это случится, США, вероятно, обратятся к Силам самообороны Японии за помощью в разминировании. Для этого Япония хочет обладать надежными соответствующими технологиями.

Считается, что японские разработчики наладили производство высокочувствительных сонаров, с помощью которых можно обнаружить на морском дне мины. Франция, в свою очередь, обладает компетенцией в области визуализации полученных данных, чего не хватает японской стороне. Объединив свой потенциал, Токио и Париж, как считают специалисты, смогут создать надежную технологию для борьбы с морскими минными заграждениями.

Так или иначе, окончательное решение о том, приступать ли к совместному проекту в области разработки таких аппаратов, будет принято после предварительного изучения, которое продлится, как ожидается, по меньшей мере два года.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"