Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В Стамбуле прошел торжественный вечер в честь фотографа Ара Гюлера


Просмотров: 728Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
photo В честь всемирно известного турецкого фотографа армянского происхождения Ара Гюлера в Стамбуле был организован торжественный вечер. Как сообщает «Ermenihaber.am», в мероприятии приняли участие известные фотографы, высокопоставленные гости, в том числе и пресс-секретарь президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана Ибрагим Калын.

И. Калын подчеркнул важность работ фотографа А. Гюлера. «Его фотографии рассказывают историю: историю Сальвадора Дали или Пикассо. Это чрезвычайно важно для нас», – отметил пресс-секретарь президента Турции.

А. Гюлер в свою очередь отметил, что самой ценной и важной информацией в мире является история, поскольку только посредством истории можно узнать о прошлом.

Как известно, Ара Гюлер родился 16 августа 1928 году в стамбульском районе Бейоглу в армянской семье. Отец его владел аптекой, а среди друзей отца было множество весьма интересных и творческих людей. Так, с самого детства мальчика окружало весьма богемное по тем временам общество. Ара с детства решил стать актером, и, еще учась в школе, он начал играть в театре; в тот период он посещал курсы драматического искусства под руководством Мухсина Эртугрула, основателя современного Турецкого театра. Впрочем, несмотря на всю свою любовь к кино, когда пришло время выбирать, Ара отказался от актерства и выбрал в пользу журналистики. Он фотографировал многочисленных известных людей, в том числе Бертрана Рассела, Уинстона Черчилля, Арнольда Тойнби, Пикассо, Сальвадора Дали. Самой важной из этих встреч была встреча с Пикассо, который был известен своими отказами позировать для фотографов. Работы Ара Гюлера находятся в коллекции Французской национальной библиотеки, Коллекции Шелдон университета Небраски, частных коллекциях в Бостоне, Чикаго, Нью-Йорке. Ара Гюлер известен как «фотограф Стамбула» или «глаз Стамбула».


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"