Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В Чеченской Республике проводится работа по улучшению онкологической службы


Просмотров: 753Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
На базе ГБУ "Республиканский онкологический диспансер" в Грозном создадут систему удаленного консультирования гистологических препаратов ведущими специалистами из Москвы и Санкт-Петербурга. Это будет способствовать точности исследования материала, сообщил министр здравоохранения Чеченской Республики Эльхан Сулейманов.

«Именно гистология является финальным этапом постановки диагноза, последним уточняющим методом, иногда вообще снимающим страшную формулировку «рак». Вот почему так важно, чтобы исследование было точным. Для повышения точности исследований мы планируем создание системы удаленного консультирования гистологических препаратов ведущими специалистами из Москвы и Санкт-Петербурга. Сделано это будет на базе Республиканского онкодиспансера», - сказал министр.

Он рассказал, что накануне онкодиспансер посетила делегация из Российского онкологического научного центра имени Н.Н.Блохина во главе с заведующим, д.м.н., профессором Али Мудуновым. Гости ознакомились с работой гистологической лаборатории.


«Для того чтобы результаты анализов были максимально достоверными, наши лабораторные комплексы оснащены новейшим оборудованием. Здесь есть все необходимое, работают специалисты высоко уровня. Делегация из Москвы осталась довольна увиденным», - отметил А. Сулейманов.


Министр выразил уверенность, что жители республики после запуска системы почувствуют скачок в области повышения качества оказываемой медицинской помощи.


Для улучшения оказываемой помощи в области онкологии на базе онкоцентра также создадут Центр ядерной медицины с позитронной эмиссионной томографией (ПЭТ-центр). В нём будут проводиться диагностика и контроль эффективности лечения целого ряда онкологических заболеваний методами ядерной медицины.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"