ДАЙДЖЕСТ: |
В Грозном состоялось Рамзана Кадырова за внимание, которое уделяется региону в вопросах защищенности населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.
Всего за отчетный период к реагированию на ЧС и происшествия было привлечено более 2,5 тысяч человек и около 600 единиц техники.
Руководитель Администрации Главы и Правительства ЧР Абдулкахир Израйилов наградил ведомственными медалями МЧС России глав администраций Надтеречного района и населенного пункта Ойсхара Гудермесского района, которые заняли первые места в конкурсе на лучший орган местного самоуправления муниципального образования в области обеспечения безопасности жизнедеятельности населения.
Кроме того, медалями чрезвычайного ведомства были отмечены наиболее отличившиеся представители министерств и ведомств региона.
В ходе мероприятия были поставлены задачи на 2018 год, в том числе совершенствование системы мониторинга и предупреждения рисков, повышение оперативности реагирования на возникающие чрезвычайные ситуации и происшествия, совершенствование системы экстренного оповещения населения об угрозе возникновения ЧС, а также проведение на территории республики в 2018 году Года культуры безопасности жизнедеятельности.
![]() |
ГРУЗИЯ. Телеканал отказался освещать деятельность оппозиционной партии в Грузии
В Казахстане погибли три человека при столкновении поезда и машины
ЧЕЧНЯ. Татар-Туп, Мажары, Кума: чеченский поход 1358 года: как горцы победили орду на её поле
Президент Узбекистана поставил амбициозную задачу по росту доходов