Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Пентагон на фоне заявлений Турции призвал прекратить эскалацию и бороться против ИГ


Просмотров: 587Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
photo Соединенные Штаты на фоне заявлений Турции о готовящейся операции в Африне против курдов призывают все стороны прекратить эскалацию в районе сирийско-турецкой границы и сосредоточиться на борьбе против террористической группировки «Исламское государство». Об этом заявил ТАСС сотрудник пресс-службы министерства обороны США майор Корпуса морской пехоты Адриан Рэнкин-Гэллоуэй.

«Коалиция не проводит операций в Африне, потому что она сконцентрирована на военных операциях против ИГ. Мы призываем все стороны избегать дальнейшей эскалации и сосредоточиться на разгроме ИГ, представляющей угрозу нам всем», - сказал он.

Таким образом, он прокомментировал слова президента Турции Тайипа Эрдогана, который ранее заявил, что Турция проведет операцию в сирийском Африне совместно с силами «сирийской оппозиции». В воскресенье турецкий лидер вновь заявил о возможном продолжении операции «Щит Евфрата» в Африне и Манбидже на севере Сирии против курдов из партии «Демократический союз» (ДС) и отрядов «Сил народной самообороны» (СНС).


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"