Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Минстрой предложил направить 5 млрд руб. на лучшие проекты благоустройства в малых городах


Просмотров: 731Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Глава Минстроя РФ Михаил Мень предложил ввести денежные премии для победителей конкурса проектов общественных пространств в малых и исторических городах. Об этом он сообщил в ходе встречи президента РФ Владимира Путина с участниками Форума малых городов и исторических поселений, пишет ТАСС.




"В случае вашего решения оказать помощь в размере 5 млрд рублей, достойно поддержим и малые города, и, самое главное, исторические поселения", - сказал глава министерства.

Мень добавил, что порядок проведения конкурса подготовлен по поручению президента. Муниципалитеты разрабатывают проекты развития конкретных общественных территорий на основе проведенного исследования культурного и исторического наследия города. Поддержка проекта гражданами и проведение общественных обсуждений по нему станут ключевыми критериями оценки для федерального жюри. В конкурсе могут принять участие исторические поселения и малые города с населением менее 100 тыс. человек.


"Если у крупных муниципалитетов городской среде обычно уделялось хотя бы какое-то внимание, то для развития малых поселений ресурсов часто не хватало", - пояснил министр причины необходимости поддержки небольших поселений.


Форум малых городов и исторических поселений проходит в подмосковной Коломне 17 января. В нем принимает участие президент России, представители федеральных и региональных властей, и более 270 глав городов и сельских поселений.


Ранее сообщалось, что в 2017 году итогом реализации приоритетного проекта "Формирование городской среды" стало благоустройство 19,5 тыс. дворов и 2,5 тыс. общественных пространств (скверов, парков, площадей, улиц) на сумму 42 млрд рублей. Таким образом проект в 2017 году исполнен на 103%. Одним из главных результатов первого года реализации проекта стали пятилетние региональные программы благоустройства, для которых с 2018 года введено обязательное рейтинговое голосование жителей населенных пунктов.


grozny-inform.ru


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"