Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

СМИ: Путин указал Эрдогану границы дозволенного в Сирии


Просмотров: 682Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
photo Кризис в сирийской провинции Идлиб – «тест на прочность» для российско-турецких отношений, пишет Deutsche Wirtschafts Nachrichten. Материал приводит RT.

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган «протестует» против сирийско-российского наступления в Идлибе. В свою очередь, Россия по-прежнему не реагирует на требования турецкой стороны остановить военные действия и «полна решимости вытеснить все группировки наёмников из провинции», отмечает немецкое издание.

Анкара обвиняет правительство Башара Асада в нарушении договора о создании в Сирии зон безопасности. Москва же утверждает, что военная операция в Идлибе проводится против террористических группировок и поэтому необходима.

«Примечательным» Deutsche Wirtschafts Nachrichten считает событие, которое произошло 10 января 2018 года. Тогда Минобороны России, по информации издания, направило письма начальнику Генштаба Вооружённых сил Турции генералу Акару Хулуси и главе Национальной разведывательной организации страны Хакану Фидану.

«Турция обязана склонить контролируемые Анкарой вооружённые формирования к соблюдению перемирия», – цитирует Deutsche Wirtschafts Nachrichten письмо, адресованное главе Национальной разведывательной организации Турции Хакану Фидану.

Издание обращает внимание на то, что и в вопросе с курдами Москва дала Анкаре «однозначный» ответ: «Россия не разрешила Турции военную операцию против курдских Отрядов народной самообороны».

По мнению Deutsche Wirtschafts Nachrichten, таким образом, учитывая всё вышеперечисленное, «Путин указал Эрдогану границы дозволенного в Сирии». «Россия Эрдогану не доверяет по объективным причинам. Турецкий президент проводил в Астане успешную политику до тех пор, пока он ни с того ни с сего в очередной раз не назвал сирийского лидера Башара Асада террористом», – подчёркивает немецкое издание.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"