Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В Чечню приехал мастер джиу-джитсу Фелипе Коста


Просмотров: 2 226Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

Предстоящий визит Фелипе Коста в Чеченскую Республику вызвал большой интерес среди российских бойцов смешанного стиля

 

В студии информационного агентства «Грозный-информ» состоялась пресс-конференция бойцовского клуба «Беркут» по поводу приезда в Грозный известного борца по джиу-джитсу Фелипе Коста и предстоящего турнира по смешанным единоборствам.

 

В мероприятии приняли участие: генеральный директор бойцовского клуба «Беркут» Руслан Хамзаев, президент Федерации по джиу-джитсу и грепплингу ЧР, старший тренер БК «Беркут» Ислам Дацаев; президент Федерации кикбоксинга ЧР, старший тренер БК «Беркут» Муса Шихабов и пресс-атташе БК «Беркут» Лом-Али Зурушев.

 

С какой целью пригласили Фелипе Коста, и как долго его уговаривали? Что стало решающим аргументом для его согласия? Это будет одноразовая поездка или с ним заключен долгосрочный контракт? Какие регионы будут участвовать в предстоящем турнире? Идея создания данного клуба и даже относительно названия: почему именно «Беркут»? – эти и другие вопросы интересовали журналистов республиканских СМИ ЧР.

Руслан Хамзаев рассказал журналистам, что бойцовский клуб «Беркут» функционирует чуть больше двух лет. Идея создания этого клуба имеет свои давние корни.

 

- Мы с друзьями с юности вынашивали эту идею – воплотил ее в реальность мой друг Майрбек Хасиев, президент БК «Беркут». Он мне и предложил возглавить этот клуб, а я не раздумывая, согласился. Благодаря Майрбеку Хасиеву мы собрали лучший тренерский состав и пригласили спортсменов. Многие из спортсменов в наш клуб пришли со своими достижениями. Здесь мы создали хорошие условия и изыскиваем возможности для поездки своих воспитанников. Относительно названия: Беркут – самый большой хищник из семейства пернатых и в неволе не живет. К тому же он не ест мертвечину. Эта птица – воплощение силы воли, которая присуща нашему народу, – рассказал он.

 

Ислам Дацаев рассказал, что Фелипе Коста является чемпионом мира по версии СBJJ и CBJJO по бразильскому джиу-джитсу. В профессиональных кругах Фелипе Коста более чем знаменит и интерес к его персоне весьма значителен. К 32 годам он начал вести серию онлайн-уроков и ездить по всему миру с мастер-классами, но ни на территории бывшего Советского Союза, ни в России Коста до сих пор не бывал.

 

- Выбор наш пал на него не случайно, удалось пригласить его благодаря нашему соотечественнику, живущему и работающему тренером в Бельгии, Арби Мурадову, который и является представителем бразильского джиу-джитсу, – отметил Ислам Дацаев.

Как заявили представители БК «Беркут», Коста в Грозном пробудет с 17 по 21 октября, и в течение пяти дней намечается проведение мастер-классов, на которых сансей покажет некоторые приемы джиу-джитсу, которые не часто встречаются в арсенале большинства борцов, но являются очень эффективными. По словам представителей клуба, после работы бразильца наши бойцы заметно повысят свой уровень.

 

Однозначно, визит Фелипе Коста в нашу республику вызвал большой интерес среди российских бойцов смешанного стиля.

-Для начала это будет одноразовая поездка. Как всем нам известно, такие вопросы одним желанием не решаются, здесь есть и другая сторона – финансовая, и если у нас будет такая возможность, мы планируем приглашать и других известных мастеров – основателей бразильского джиу-джитсу Ройса Грейси и Риксона Грейси и других, – добавил И. Дацаев.

Р. Хамзаев отметил, что турнир по смешанным единоборствам пройдет 20 октября с участием бойцов из многих российских клубов.

 

Муса Шихабов рассказал о достижениях лучших спортсменов БК «Беркут» – это чемпион мира по кикбоксингу Хасан Халиев, неоднократный чемпион мира по смешанным единоборствам Адам Халиев, чемпион России и мира по кикбоксингу Якуб Берсанукаев, бронзовый призер Кубка мира по кикбоксингу Бувайсар Пасхаев, победитель первенства мира по кикбоксингу Хамид Пасхаев, чемпион Европы и мира по кикбоксингу Умар Пасхаев – и это далеко не весь перечень.

В завершении встречи представители БК «Беркут» заверили присутствующих, что они и дальше будут стремиться к новым достижениям в спорте, прославляя свою республику и страну.

 

Аля Курганова




checheninfo.ru


Источник: ВР №198 (1881)

Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"