Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В высокогорном районе Чечни строится еще один мост


Просмотров: 1 412Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

В Веденском районе Чеченской Республики,  на 1 км подъезда к  с.Дуц-Хутор идет строительство моста через реку Абазулгол.

 

Старый двухпролетный мост, построенный еще в 50-х годах прошлого столетия, находится в физически изношенном состоянии. Габарит мостового перехода не соответствует  V технической категории дороги – пролетные строения его состоят из сборных железобетонных балок таврового сечения. Промежуточная опора и ригель наклонены под углом 75 градусов, фундамент промежуточной опоры размыт до основания, перильное ограждение подвержено коррозии и деформировано. А если говорить более доступным, не инженерным языком, то по нему просто опасно и страшно ходить и ездить. А интенсивность движения по мосту составляет до 200 автомобилей в сутки.

 

chechnya мост/

 

Новый мостовой переход строится  на расстоянии 158,86 м от существующего моста вверх по течению реки Абазулгол. Генподрядчик – ООО «Ребус» (гендиректор Х.Р.Капланов).Максимальное количество человек, задействованных на сооружении объекта, составит 76, среднее количество - 32 человека. Для постоянно находящихся на объекте рабочих  оборудованы  временные жилые вагончики, столовая, а также помещения, обеспечивающие санитарно-бытовые условия.На сегодняшний день в строительстве моста задействовано 16 человек и 8 единиц спецтехники. Полным ходом идут работы по устройству железобетонного ригеля. Уже заказаны балки пролетного строения.

 

chechnya мост/

 

Как говорят чеченские строители, проезд по мосту через реку  Абазулгол на 1 км подъезда к горному чеченскому селу Дуц-Хутор будет обеспечен  к концу этого года.  Сейчас строители работают  полный световой день. Но если   прогноз на конец октября покажет, что рабочие не успеют сдать мост в срок, то работать им придется  в две смены –  в дневную и ночную. Сами строители говорят, что им не привыкать.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"