Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В Брюсселе мигранты напали на полицейский патруль


Просмотров: 591Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
photo Два бельгийских полицейских получили ранения в результате нападения группы из 40 мигрантов на усиленный полицейский патруль на северо-западной окраине Брюсселя, передает ТАСС
со ссылкой на телеканал RTBF.

Полиция открыла предупредительный огонь. Стражи порядка задержали 16 человек - выходцев из Судана, Эритреи и Эфиопии. Стычка произошла в ночь с четверга на пятницу на стоянке для отдыха дальнобойщиков в коммуне Гран-Бигар на северо-западе Брюсселя.

Усиленный полицейский патруль из шести человек заметил на парковке группу подозрительных лиц, пытавшихся проникнуть в один из грузовиков, направляющихся в сторону побережья, а затем - в Великобританию. При приближении полиции неизвестные скрылись в лесополосе. Патруль остановился, чтобы проверить место происшествия, и был атакован выбежавшей из леса группой из 40 мигрантов, вооруженных дубинками и арматурой.

Полицейские защищались с помощью резиновых дубинок и перцового газа, но лишь после предупредительных выстрелов им удалось рассеять нападавших, которые вновь скрылись в лесу, однако не разошлись, а продолжили выкрикивать оскорбления в адрес полицейских. После прибытия на место подкреплений стражи порядка смогли задержать 16 человек. Им теперь будет предписано покинуть территорию Бельгии.

Телеканал отмечает, что группы мигрантов, пытающиеся проникнуть в грузовики, которые идут в сторону побережья, в последние месяцы стали вести себя все более агрессивно, нападая на полицию и открыто угрожая и избивая водителей, если те оказываются нелегально перевозить их через пролив.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"