Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Будет ли Сирия сбивать российскими ракетами турецкие самолеты


Просмотров: 642Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
photo Начало боевых действий турецкой армии в регион Африн в провинции Алеппо будет воспринято Дамаском как агрессия против суверенитета САР, заявил заместитель министра иностранных дел Сирии Фейсал Микдад.
Как пишут СМИ, Турция заявила, что готовится к наступлению на курдские силы по ту стороны границы с Сирией, и это может привести к прямому конфликту с союзником Турции по НАТО - США.

Турция считает курдское ополчение Отряды народной самообороны (ОНС) террористической организацией. В ночь на среду турецкая артиллерия приступила к массированным обстрелам курдского анклава у города Африн.

США считают сирийских курдов самыми надежными союзниками в борьбе с экстремистской группировкой "Исламское государство". Ранее США заявили о намерении создать в Сирии пограничную 30-тысячную армию. После демарша Турции США заявили, что армию создавать не будут, интересы Турции учтут, но войска из Сирии не выведут. Министр иностранных дел Турции заявил, что не верит заверениям США.

Как пишет ВВС, если Москва даст свое согласие на такую интервенцию, это может сблизить Турцию и Россию и иметь последствия для отношений Турции с Западом.

Примечательно, что Россия имеет сотни своих военных советников в Африне, а также контролирует воздушное пространство над городом. Кроме того, если войска Асада захотят сбить турецкие танки и самолеты, им, скорее всего, придется использовать российское оружие.
Источник: Lragir.am


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"