Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Папа Римский прибыл с визитом в Перу


Просмотров: 790Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
photo Папа Римский Франциск прибыл в четверг вечером с визитом в Перу, сообщает портал Peru21. Как передает РИА Новости, в аэропорту его встречал президент Педро Кучински.

В пятницу, 19 января, понтифик посетит город Пуэрто-Мальдонадо, где проведет встречу с представителями народов Амазонии. Затем он вернется в столицу Лиму для встречи с властями страны, в том числе с президентом Кучински.

На субботу, 20 января, запланирован перелет понтифика в город Трухильо, а 21 января он будет в Лиме и отслужит мессу, после чего отправится в Ватикан.

В Перу Папа Римский прибыл по окончании трехдневного визита в Чили.

Между тем, Папа Римский Франциск во время перелёта между городами в Чили впервые в истории обвенчал двух бортпроводников прямо на борту самолёта.
На рейсе с Папой Римским работали несколько проводников, в том числе пара – Паула Подест (Paula Podest) и Карлос Чуффарди (Carlos Ciuffardi). Они подошли к нему и рассказали о том, что они женаты, но не успели обвенчаться. Церковь, в которой должна была пройти церемония, разрушилась в 2010 году во время землетрясения.

В ответ Папа Римский дал своё благословение и заявил, что готов обвенчать их прямо во время перелёта. Представитель авиакомпании тоже был на борту и выступил свидетелем, который подготовил брачное свидетельство, которое подписал глава католической церкви, передает tjournal.ru.

«Это то, чего не хватает миру, таинство брака. Надеюсь, это мотивирует пары жениться», – добавил Папа Римский. У Подеста и Чуффарди двое детей, они планируют отправиться в «мини-медовый месяц» в следующем месяце.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"