Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Саудовская Аравия отразила ракетную атаку хуситов из Йемена


Просмотров: 655Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
photo Саудовская Аравия отразила при помощи систем ПВО очередной баллистический ракетный удар йеменских повстанцев-хуситов, которые пытались атаковать южный саудовский город Наджран, сообщает РИА Новости
со ссылкой на телеканал «Аль-Арабия».,

«Силы ПВО зафиксировали пуск баллистической ракеты проиранскими отрядами хуситов с территории провинции Саада в Йемене в сторону территории королевства», — сообщил канал со ссылкой на представителя возглавляемой Эр-Риядом арабской коалиции полковник Турки аль-Малики.

Ракета была нацелена на жилые районы в городе Наджран, но ПВО смогли ее перехватить и уничтожить. Полковник назвал инцидент актом агрессии и нарушением международного права.

Телеканал хуситов Al Masirah в свою очередь передал, что ракета якобы была нацелена на военный лагерь в районе и «достигла цели».

17 января аналогичный инцидент произошел в небе над другим саудовским южным городом Джизан, тогда ПВО королевства также перехватили ракету йеменских повстанцев.

Йеменские хуситы из шиитского движения «Ансар Алла» регулярно пытаются атаковать территорию Саудовской Аравии в ответ на поддержку Эр-Риядом и возглавляемой им арабской коалицией властей Йемена в гражданском конфликте, продолжающемся в Йемене с 2014 года.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"