Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Десятки тысяч протестующих в Берлине требуют изменения аграрной политики


Просмотров: 511Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
photo Десятки тысяч демонстрантов вышли 20 января, на улицы Берлина, протестуя против существующей в стране сельскохозяйственной политики, передает DW.

По данным организаторов акции, объединения «Мы сыты», в которое входят более ста крестьянских и экологических организаций, в протестах приняли участие 33 тысячи человек, почти вдвое больше, чем год назад.

Шествие сопровождали более сотни тракторов. Демонстранты выступают против глобализации сельскохозяйственного бизнеса и агроконцернов, вытесняющих с рынка небольшие фермерские хозяйства, которые производят натуральные продукты питания в экологически благоприятных условиях. От будущего германского правительства демонстранты потребовали, в частности, предпринять шаги по запрещению применения гербицида глифосат, облегчающего борьбу с сорняками, но наносящего вред окружающей среде.

«Индустриальные сельское хозяйство и пищевая промышленность создают локальные и глобальные проблемы крестьянам, климату, животным и окружающей среде», - заявил пресс-секретарь объединения «Мы сыты» Йохен Фриц.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"