Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Тегеран готов выступить посредником в диалоге Багдада и курдов


Просмотров: 563Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
photo Иран выражает готовность урегулировать препятствия в диалоге между центральным правительством Ирака и автономным регионом Иракский Курдистан, передает иранское агентство Tasnim со ссылкой на заявление секретаря Высшего совета национальной безопасности Ирана Али Шамхани, передает РИА Новости.

Отношения центральных властей Ирака с автономным Курдистаном осложнились после проведения курдами референдума о независимости в сентябре прошлого года, согласия на который Багдад не давал. В субботу глава автономии Нечирван Барзани прибыл в Иран на переговоры.

«Исламская Республика Иран, приняв во внимание новую политику Эрбиля и его сосредоточенность на диалоге и сотрудничестве с Багдадом, приложит все усилия, чтобы урегулировать препятствия между иракским правительством и регионом Курдистан», — передает агентство слова Шамхани на встрече с курдским премьер-министром Барзани.

Шамхани подчеркнул исторические связи между иранским и иракским народами, в частности в курдских провинциях. Он отметил, что, несмотря на «разжигание смуты врагами двух народов», двустороннее сотрудничество и стратегические отношения между странами развиваются.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"