Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Эрдоган рассказал, когда турецкие военные уйдут из Сирии


Просмотров: 681Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
photo Президент Турции Тайип Эрдоган подверг критике заявление госдепартамента США, в котором Вашингтон призвал Анкару ограничить операцию в сирийском Африне по масштабам и срокам, передает РИА Новости.
Ранее пресс-служба госдепартамента США распространила заявление, в котором Турцию призвали к тому, чтобы ее операция в Африне была ограничена по масштабу и срокам.

«США нам говорит, чтобы сроки были ограниченными. Я спрашиваю: а в Афганистане, в Ираке ваши сроки закончились? Вы все еще там находитесь. Это не высчитывается математически. Как только наша работа там закончится, цели будут достигнуты – операция закончится, и мы уйдем. Мы не заримся на чужие земли», — сказал Эрдоган, выступая в Анкаре.

Он добавил, что Турция борется не против курдов, а против создания террористического коридора.

«С севера Сирии по отношению к нам сколько лет продолжаются провокации. У нас сегодня снова в Хатае есть погибшие от ракетного обстрела. Это не останется без ответа, и они высокую плату заплатят, мы настроены решительно. Ни шагу назад от Африна. Мы об этом с нашими российскими друзьями говорили, и с другими силами коалиции», — сказал турецкий президент.

Эрдоган также заявил, что Турция «освободит Африн от террористов», чтобы сирийцы смогли вернуться в свои дома: «Турция не пересмотрит свои планы по операции в сирийском Африне. Турция установит контроль над Африном, как это было в операции «Щит Евфрата», чтобы сирийцы могли вернуться в него», - сказал он.

Ранее генштаб Турции объявил о начале операции «Оливковая ветвь» против формирований курдов в сирийском Африне. Операция началась 17.00 . Премьер-министр Турции Бинали Йылдырым заявил о начале наземной операции в Африне. Дамаск решительно осудил действия Турции в Африне, отметив, что он является неотъемлемой частью Сирии.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"