Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Лавров: при срыве ядерной сделки с Ираном начнется «куча-мала»


Просмотров: 590Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
photo Срыв Совместного всеобъемлющего плана действий (СВПД) по иранской ядерной программе, как и других международных договоренностей, приведет к беспорядку в мировых делах. Об этом заявил глава МИД РФ Сергей Лавров в опубликованном в воскресенье интервью газете «Коммерсантъ».

«Если разрушается ткань правовых договоренностей, согласованных между ведущими странами в том или ином конфликте, тогда будет куча-мала, каждый сам за себя. Это будет очень печально», - подчеркнул министр.

«Я считаю это неприемлемым, будь то Иран, Сирия, Ливия, Йемен, Корейский полуостров, где тоже была договоренность 2005 года, четко фиксировавшая, что требуется от КНДР и других. Через пару недель после того, как все это было записано, американцы вдруг «раскопали» давний сюжет с каким-то счетом в каком-то банке Макао и стали арестовывать северокорейские счета», - отметил Лавров. По его словам, можно «сколько угодно спорить, насколько это справедливо, насколько Северная Корея была права, насколько США были неправы».

«Факт остается фактом. Была договоренность, было сказано, что с этого момента «стоп» в том, что касается конфронтации и всяких провокационных действий. Не получилось», - обратил внимание глава российского дипведомства. «Самая большая проблема сейчас, если говорить системно, это договороспособность», - резюмировал он.

На прошлой неделе президент США Дональд Трамп заявил, что его страна прекратит свое участие в СВПД, если в него не будут внесены изменения. Он напомнил, что вновь продлил отмену санкций в отношении Ирана, однако, по его словам, это было сделано «лишь с целью заключить соглашение с европейскими союзниками для того, чтобы исправить ужасные недостатки иранской ядерной сделки».


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"