Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Р. Кадыров: Семьи погибших сотрудников правоохранительных органов должны быть под постоянной опекой


Просмотров: 696Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Более 500 молодых людей – дети сотрудников правоохранительных органов, погибших в борьбе с международным терроризмом, будут трудоустроены в ближайшее время. Об этом на совещании с руководителями министерств и ведомств, относящихся к социальному блоку, сообщил Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров.

«Мы всегда занимались судьбами детей наших погибших товарищей и друзей. И эта работа должна вестись на постоянной основе. У погибших в разные годы сотрудников остались дети, их 2838 человек. Из них дошкольного возраста - 114 детей, школьников -1333, студентов - 447, трудоспособного возраста - 515 человек. Мы должны оказать им содействие в устройстве на работу с учетом их пожеланий и интересов», - сказал Р. Кадыров.

Глава ЧР отметил, что отцы детей, не задумываясь, жертвовали собой ради мирного будущего республики и благополучия ее народа. Сегодня Чеченская Республика демонстрирует хорошие показатели экономического развития, безопасность в регионе также на высоком уровне. Все это стало возможным именно благодаря мужеству и беззаветной любви к своей Родине настоящих сынов Отечества, подчеркнул Р. Кадыров.


Он поручил присутствующим изучить ситуацию в семьях погибших правоохранителей, быть в курсе имеющихся проблем и оказывать им необходимую помощь.


«Мы должны стать их наставниками, вместо отцов. Это наш долг. В республике запущены или в стадии запуска многие инвестиционные проекты. Думаю, что проблем с трудоустройством не будет. Но приоритетом в этом вопросе должно стать их личное пожелание»,- отметил Р.Кадыров.


В совещании приняли участие Руководитель Администрации Главы и Правительства ЧР Абдулкахир Израйилов, первый заместитель Председателя Правительства ЧР Якуб Закриев, заместитель Председателя Правительства ЧР Шахид Ахмадов, министр здравоохранения ЧР Эльхан Сулейманов, министр образования и науки ЧР Исмаил Байханов, ректоры вузов и другие.





checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"