Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧП в России: пес случайно убил своего хозяина


Просмотров: 719Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:


В Саратовской области (Россия) на охоте собака застрелила своего хозяина.

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на infokava.com.

По предварительной версии, собаки прыгали вокруг охотников, и одна из них случайно нажал на спусковой крючок ружья, которое было направлено в живот охотника. По дороге в больницу 64-летний мужчина скончался.

Однако есть и другая версия.

Утром житель Красного Кута и его двоюродный брат отправились на охоту в одно из своих любимых угодий, взяв с собой трех собак - двух эстонских и одну русскую гончую.
Двух молодых «эстонок» охотники оставили в машине и вместе с взрослым искателем отправились в лес. Через некоторое время стрелки вернулись и открыли машину: скучающие псы бросились к хозяевам. По основной версии следствия, когда человек открывал багажник, в его руках было заряженное ружье ТОЗ-34, направленная ему же в живот: один из искателей задел спусковой крючок, и раздался выстрел. Этот вариант развития событий подтвердил врачу в скорой помощи и сам пострадавший: его госпитализировали в ближайшую больницу, однако по дороге он умер.
Однако не исключено, что такими «показаниями» погибший просто пытался защитить родственника от обвинений в убийстве по неосторожности. Как сообщила пресс-секретарь Комитета охотничьего хозяйства и рыболовства области, роковая ружье висела на кожаном ремне за спиной брата убитого. Когда он выпустил собак из машины и нагнулся к одной из собак, со стороны спины на него прыгнул гончая. Он попал лапой на спусковой крючок - и выстрелом убил охотника.

Оба участника трагического события были добропорядочными и опытными охотниками. Убитый был семейным человеком, у него осталась жена. Охотничий стаж братьев составлял более 40 лет.
Охота с собаками также было для них привычным делом: они сами тренировали своих работодателей, а в последний раз в том же составе выезжали за дичью буквально неделю назад. Источник: hronika.info


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"