Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Эксперт Армен Исраелян рассказал про реакцию властей Ирана на военную агрессию Турции в Сирии


Просмотров: 628Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
photo Пока Турция занята боевыми действиями против курдов на севере Сирии, президент Ирана Хасан Роухани накануне встретился с премьер-министром Иракского Курдистана Нечирваном Барзани. Об этом на своей странице в социальной сети Facebook написал востоковед, эксперт по вопросам Ирана Армен Исраелян.

А. Исраелян сообщил также о заявлении президента ИРИ Х. Роухани, что иранские инвесторы готовы принять участие в инвестиционных программах по развитию Иракского Курдистана, уточнив при этом, что иракские курды должны действовать в рамках Конституции и территориальной целостности Ирака.

Что касается боевых действий турецкой армии в сирийском Африне, то в связи с этим глава Генштаба ВС Ирана Мохаммад Бакери в ходе телефонного звонка со своим турецким коллегой Хулуси Акаром потребовал разъяснений по данному вопросу и заявил, что территориальная целостность Сирии не должна быть нарушена. Он также добавил: Турция должна дать разъяснения на счет того, что не имеет территориальных претензий к Сирии.
На действия официальной Анкары отреагировал также пресс-секретарь МИД ИРИ Бахрам Гасеми, призвав оставаться приверженными политическому процессу, направленному на укрепление безопасности в Сирии.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"