Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Архитектурные макеты и их приоритеты


Просмотров: 2 258Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

Многие люди, посещающие музеи, не раз видели макеты различных зданий, баталий и всегда восхищались этим кропотливым и тонким трудом, где проработано каждое здание, деревцо или оружие у гвардейца.

 

И как бы ни пытались воспроизвести объекты в 3D изображении на компьютерах, такое мастерство машине превзойти не под силу. Если переводить это слово с французского, откуда и пошло название, то получится слово «набросок». Это так, но только этот набросок выполняется в объемном исполнении, которым занимается макетная мастерская, а не плоское изображение на бумаге, пусть даже в перспективе.

 

Архитектурный макет может повторять любое здание, архитектурный ансамбль. Причем, выполняются эти маленькие, напоминающие игрушечные, домики в соответствии с проектной документацией, с максимальным приближением к тому, что получится после строительства, но, естественно, в масштабе.

 

Нужны такие макеты, прежде всего, для того, чтобы увидеть воплощение будущего проекта строительства в его исполнение. Причем изготавливаются не только здания, но и рельеф, дороги, что дает дополнительную возможность увидеть, там ли решено построить дома. Помимо самих зданий, изготовление макетов связано с их дизайном, что тоже дает отчетливое представление о будущем интерьере помещений.

 

Делают макеты из различных материалов. Папье-маше – пожалуй, самый старинный из всех, но могут использоваться и картон или дерево, гипс, а также пластик и пенокартон. Причем, все макеты делятся на типы: интерьерные и ландшафтные, концептуальные и ситуационные, панорамные и градостроительные, а также планировочные. Частное строительство домов, особенно когда будущие владельцы стараются сделать свое жилье, да и окружающее его пространство максимально комфортным, не обходится без макета. Одно дело - видеть просто чертежи, которые подготавливает архитектор, и совсем другое - воочию убедиться, как здание и планировка будут выглядеть в целом.

 

Так что изготовление архитектурных макетов широко применяется в архитектуре и градостроительстве в целом. Смотрите подробную информацию о макетной мастерской на сайте http://sibmaket.com/ .

 

Существует еще разделение на механизацию и электрооснащенность. Самые простые - это макеты без подсветки, за ними следуют макеты с внутренней подсветкой, потом с наружной, еще сложнее - макеты с динамичной подсветкой, далее следуют с комбинированной подсветкой, а также с движущимися или нет элементами. Они дают возможность еще в процессе разработки проекта менять его.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"