Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ВЭФ-2018: Повестка дня в Давосе- создать светлое будущее для всего мира


Просмотров: 582Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
photo С 23 по 26 января 2018 года пройдёт ВЭФ-2018, для гостей которого швейцарский курортный регион Давос вновь открывает свои двери. Мероприятие обещает удивить не только важными темами, но и новыми гостями. Форум посетит Президент США Дональд Трамп, пишет портал «Швейцария Деловая».
ВЭФ-2018: количество участников

ВЭФ традиционно соберёт под своей крышей политиков, лидеров государств, глав многомиллионных корпораций и других влиятельных представителей мировой общественности.

По состоянию на сегодняшний день, событие планируют посетить около 350 представителей государственных верхушек, среди которых – свыше 60 президентов и премьер-министров. Более 1000 человек будут представлять международные организации и компании. В общей сложности, событие посетят около 3’000 человек из 100 стран.

Тема съезда– спасение будущего

Главный посыл 48-го Всемирного экономического форума – создать светлое будущее для всего мира. Основной темой форума станет в этом году «Создание общего будущего в разобщённом мире». Участники посетят свыше 400 сессий, которые посвящены поиску новых решений текущих проблем и улучшению жизни в мире.

Основатель и гендиректор ВЭФ Клаус Шваб считает, что в первую очередь необходимо «разработать новую модель сотрудничества, которая бы охватывала не интересы узкого круга людей, а судьбу человечества в целом».

Участники мероприятия проанализируют изменения в социальной и экономической сферах, обсудят пути совершенствования механизмов глобального управления, а также коснутся геополитических тенденций.

На повестке дня – обсуждение кривой экономического развития в свете падающих темпов роста, продуктивности и нехватки квалифицированной рабочей силы. Конечно же, не обойдётся и без обмена идеями: список участников обещает интересные дискуссии.

Почётные гости

В 2018 году сопредседателями Всемирного экономического форума станут премьер-министр Норвегии Эрна Сульберг, генеральный секретарь ITUC Шаран Берроу, генеральный директор ЦЕРН в Женеве и ядерный физик Фабиола Джанотт, глава Energie Изабелла Кошер, гендиректор IBM Джинни Рометти, глава Mann Deshi Mahila Bank Четна Синха и распорядитель МВФ Кристин Лагард.

Впервые с 1997 года Всемирный экономический форум посетит лидер Индии – премьер-министр Нарендра Моди, ответственный за резкое упразднение банкнот в 500 и 1000 рупий.

Французский президент Эммануэль Макрон примет участие в ВЭФ-2018 в новом амплуа: если в 2016 году он представлял интересы Франции как министр экономики, то теперь 24 января он выступит с речью в качестве главы государства.

Однако главное внимание приковано к другой персоне: событие посетит президент США Дональд Трамп, от которого ждут выступление об исторической налоговой реформе. К слову, его визит вызвал недовольство среди левых радикалов. На 23 января активисты уже запланировали ряд демонстраций в Цюрихе и Берне против политика.

Стоимость безопасности высокопоставленных гостей

На защиту участников ВЭФ-2018 планируется потратить около 9 миллионов швейцарских франков. Для сравнения: в прошлом году ввиду повышенной угрозы террористической атаки ВЭФ не хватило заложенного бюджета в 8 миллионов франков.

Сегодня организаторы решили быть во всеоружии. Безопасность глав государств будет обеспечивать кантональная полиция Граубюндена (около 1000 человек), которым придут на помощь сотрудники полиции из остальной Швейцарии и соседнего Лихтенштейна.

Как и в прошлый раз, защитой высокопоставленных лиц будет заниматься и армия Швейцарии. В 2017 году данная обязанность легла на плечи 5’000 солдат.

В целом, более 2 миллионов франков расходов покроет сам ВЭФ. Остальную сумму традиционно распределят между собой федеральное правительство, власти кантона Граубюндена и Давоса.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"