Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Премьер Турции заявил об истреблении более 300 курдов в Африне


Просмотров: 725Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
photo Премьер-министр Турции Бинали Йылдырым заявил в четверг об уничтожении с начала операции в сирийском Африне «более 300 террористов». Об этом сообщает РИА Новости.

«Сегодня шестой день операции. Более 300 террористов уничтожено. Наша операция проводится в рамках закона, и мы защищаем не только собственные границы, но и обеспечиваем безопасность всей Европе. Мы не позволим создать никакой террористический коридор», – сказал Йылдырым, выступая в Анкаре.

Он назвал неприемлемой ситуацию, при которой «одна страна-член НАТО защищает свои границы от террористической угрозы, в то время как другая страна-член НАТО снабжает террористов оружием», имея в виду военную помощь, оказываемую США курдским вооруженным формированиям в Сирии.

Генштаб ВС Турции 20 января объявил о начале операции «Оливковая ветвь» против формирований курдов в сирийском Африне. Премьер-министр Турции Бинали Йылдырым заявил в минувшее воскресенье о начале наземной операции в Африне. Одновременно с Турцией действуют боевики «Сирийской свободной армии».

Дамаск решительно осудил действия Турции в Африне, отметив, что он является неотъемлемой частью Сирии. Москва в связи с ситуацией в Африне призвала все стороны к сдержанности и уважению территориальной целостности Сирии.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"