Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

«Вайнах» выступил во Дворце «Украина»


Просмотров: 2 334Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

ImageКонцерт Чеченского государственного ансамбля «Вайнах» прошел при полном аншлаге в концертном зале  Дворца «Украина» в Киеве. Почетными гостями стали художественный руководитель ансамбля, министр культуры Чеченской республики (Чечни) Дикалу Музакаев, заместитель министра культуры Украины Тимофей Кохан, начальник Информационно-аналитического управления Главы и Правительства Чеченской Республики Альви Каримов и представители чеченской диаспоры.

 

Со сцены Дворца «Украина» было зачитано приветственное письмо Главы ЧР Рамзана Кадырова. В нем Р. Кадыров отметил, что украинский и чеченский народы поддерживают многовековую дружбу.

 

 «В трудные времена мы приходили друг к другу на помощь, а дружба, укрепленная пережитыми вместе испытаниями и трудностями, становится крепче стали»,- говорилось в приветствии.

 

Также с приветственным словом к гостям и зрителям концерта обратился Т. Кохан.

 

Он отметил, что ансамбль «Вайнах» для ЧР имеет такое же значение, как ансамбль Вирского для Украины, Сухишвили - для Грузии, Моисеева - для России.

 

Как отметил А.Каримов, концерт, проходящий в рамках культурного фестиваля, послужит укреплению дружественных уз между народами Украины и Чеченской республики (Чечни).

 

«Исторически так сложилось, что нас многое объединяет. Народ Чеченской республики (Чечни) с большим уважением относится к Украине, ее музыкальной, национальной культуре, которая является древней и самобытной», - сказал А. Каримов.

 

Он поблагодарил Министерство культуры Украины, заместителя министра Тимофея Кохана, администрацию города Киева, руководителей Дворца «Украины» и чеченскую диаспору за организацию фестиваля и концерта.

 

После выступлений почетных гостей на сцену Дворца «Украина» вышли артисты в ярких национальных костюмах. Они исполнили народные танцы, которые передавали красоту и богатство чеченской народной культуры. А один из артистов сорвал овации, исполнив песню на украинском языке.  

 

Завершился концерт долгими овациями, что свидетельствовало о том, что «Вайнах» покорил Киев.  

 

Культурное мероприятие прошло в рамках Международного фестиваля украинско-чеченской дружбы «От Днепра до Терека».




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"