Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В ЧР откроется горнолыжный курорт «Ведучи»


Просмотров: 812Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Первый в Чеченской Республике Всесезонный туристско-рекреационный курорт "Ведучи" откроется в пятницу, 26 января.

Ожидается, что в праздничной церемонии примут участие более 500 гостей. Ведущим выступит известный российский актер и шоу-мен Игорь Верник.


До начала торжественной части открытия на территории комплекса будут работать интерактивные площадки. Гости смогут принять участие в мастер-классах по кузнечному, гончарному и ткацкому делу, резьбе по дереву, купить готовые сувениры, отведать национальную кухню, принять участие в официальном запуске канатной дороги.

Организаторы открытия подготовили большую концертную программу «Эдельвейс. Легенда рождается здесь», мотоциклисты представят яркое шоу, свое мастерство покажут сноубордисты и профессиональные лыжники. Финальным элементом станет зажжение главного символа курорта – арт-объекта «Эдельвейс», световое шоу из лазеров и квадрокоптеров. Завершится день праздничным салютом.


Горнолыжный курорт «Ведучи» расположен в одноименном селе Итум-Калинского района, в 78 километрах от Грозного, в долине реки Хачарой-Экх. Его территория займет около 1,5 тысяч гектаров. Горнолыжная трасса, перепад высот на которой составит 196 метров, предназначена для массового катания.


К первому сезону для туристов здесь построены базовые инфраструктурные объекты. Это небольшая четырехместная кресельная канатная дорога, "синяя" трасса протяженностью около километра, снег на которой будут готовить снежные пушки, детский парк с конвейерным подъемником, учебная зона с безопорным подъемником, сервисный центр, школа инструкторов, пункт проката и ремонта горнолыжного инвентаря и сопутствующая инфраструктура - основная подъездная дорога к курорту и паркинг.


За первый сезон будет организовано несколько масштабных мероприятий: к торжественному открытию и закрытию первого сезона катания, а также в День защитника Отечества (23 февраля) и в Международный женский день (8 марта).


Строительство курорта завершится в 2025 году. К этому моменту на курорте уже будет создана вся необходимая инфраструктура, в том числе 15 горнолыжных трасс, семь подъемников, гостиничный комплекс и поселок шале, сервисные центры, горнолыжная школа, пункты проката и обслуживания, рестораны и кафе. Ежедневно "Ведучи" сможет принимать до 4,8 тысяч гостей.





checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"