Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Трамп: посольство США начнет действовать в Иерусалиме уже в будущем году


Просмотров: 530Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
photo Президент США Дональд Трамп пообещал, что «небольшое» посольство США начнет действовать в Иерусалиме уже в будущем году, а также пригрозил палестинцам прекращением поставок американской помощи, если они не сядут за стол переговоров с Израилем. Об этом он заявил на встрече с премьер-министром Израиля Биньямином Нетаньяху на Всемирном экономическом форуме в Давосе, передает ТАСС.

«Наши отношения с Израилем прочны и развиваются по многим направлениям, включая торговлю, - подчеркнул он. - Очень важным и историческим является то, что мы переводим наше посольство в Иерусалим. Мы ожидаем, что небольшая часть посольства будет открыта там в какой-то момент в будущем году». «Я говорил с некоторыми из тех, что участвует в обсуждении ближневосточного урегулирования и задал вопрос: вы когда-либо говорили о тех больших средствах, которые мы предоставляем палестинцам? - продолжал Трамп. - Ведь это сотни миллионов долларов».

По словам Трампа, палестинцы «проявили неуважение», неделю назад отказавшись от встречи с вице-президентом США Майклом Пенсом. «Мы даем им сотни миллионов долларов в качестве помощи, - добавил он. - Эти средства, которые им идут, могут стать предметом обсуждения, если они не сядут за стол переговоров и не начнут переговоры о мире. Хочу подчеркнуть, что Израиль действительно хочет мира, и они [палестинцы] тоже должны хотеть мира, в противном случае мы не будем иметь с ними дел».

Вопрос об Иерусалиме был трудным на переговорах, - указал Трамп. – «Участники переговоров не могли решить его. Мы сняли этот вопрос с повестки дня». По его словам, «это повлияет на ход переговоров, если они когда-либо начнутся».

Трамп 6 декабря прошлого года заявил, что пришло время признать Иерусалим столицей Израиля, и отдал распоряжение начать подготовку к переносу американского посольства в этот город из Тель-Авива. Статус Иерусалима - одна из ключевых проблем в палестино-израильском конфликте. Израильтяне заняли восточную часть города в ходе войны 1967 года и настаивают, что Иерусалим является «единой и неделимой» столицей Израиля.

В ответ на решение Трампа Генеральная Ассамблея ООН 21 декабря приняла резолюцию против признания города столицей еврейского государства.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"