Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Рамзан Кадыров: «Ведучи» является проектом мирового уровня


Просмотров: 879Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров выступил на торжественной церемонии открытия Всесезонного туристско-рекреационного курорта (ВТРК) «Ведучи» в Итум-Калинском районе.

Руководитель ЧР поприветствовал гостей и поздравил любителей активного отдыха с вводом в эксплуатацию курорта. Он отметил, что открытие ВТРК является исключительно важным событием.


«Это серьезный шаг в создании туристической индустрии ЧР. Мы твердо верим в то, что Чеченская Республика станет одним из центров активного отдыха России. Для достижения этой цели сделано очень многое. Теперь предстоит поработать над реализацией второй очереди проекта "Ведучи"», - сказал он.

Рамзан Кадыров подчеркнул, что здесь создаются идеальные условия для туризма и отдыха в любое время года. По его словам, «даже самые опытные лыжники будут довольны отдыхом на нашем курорте».


«Это только начало большого пути. Совсем скоро появится уникальная, не имеющая аналогов в России канатная дорога, которая свяжет два горных склона. Значительно расширена зона катания на северном склоне. «Ведучи» является проектом мирового уровня. И я уверен, что он станет популярным не только среди жителей РФ, но и зарубежных стран», - заявил он.


Глава ЧР в своем выступлении также отметил, что открытие ВТРК является крупным шагом на пути Первого Президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова.


«Многие люди скептически относились к идее реализации проекта горнолыжного курорта в нашей республике. Они считали, что это нецелесообразный шаг. Но мы доказали обратное. Мы обрели великолепный курорт с великолепными климатическими и природными условиями. И это только первый шаг», - подчеркнул он.


Рамзан Кадыров выразил благодарность Президенту РФ Владимиру Путину, Правительству РФ, а также министру РФ по делам Северного Кавказа Льву Кузнецову за помощь в реализации проекта ВТРК «Ведучи».





checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"