Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Эрдоган собирается расширить военную операцию в Сирии до границ Ирака


Просмотров: 755Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
photo Турция намерена расширить зону проведения операции в Сирии до Манбиджа и далее до границы с Ираком, заявил турецкий лидер Тайип Эрдоган. Об этом сообщает РИА Новости.

«Мы будем зачищать наши границы от террористов до самого Ирака. Манбидж тоже зачистим от террористов, как и обещали. Обращаюсь к тем, кто призывает нас поскорее закончить операцию. Если бы на вас падали ракеты, что бы вы делали?» – сказал Эрдоган, выступая в Анкаре перед главами региональных отделений правящей Партии справедливости и развития.

По его словам, если бы Турция использовала всю свою военную мощь, то операция завершилась бы за несколько дней. «Но для нас важна безопасность не только наших военных, но и гражданского населения, которое противник использует в качестве живого щита. Турция не собирается оккупировать Африн, а, наоборот, намерена освободить его от террористов и создать там условия для мирной жизни», – отметил президент Турции.

Он добавил, что операция продлится до тех пор, пока в Сирии не будет уничтожен последний террорист.

Генштаб ВС Турции 20 января объявил о начале операции «Оливковая ветвь» против формирований курдов в сирийском Африне. Премьер-министр Турции Бинали Йылдырым заявил в минувшее воскресенье о начале наземной операции в Африне. Одновременно с Турцией действуют боевики «Сирийской свободной армии».

Дамаск решительно осудил действия Турции в Африне, отметив, что он является неотъемлемой частью Сирии. Москва в связи с ситуацией в Африне призвала все стороны к сдержанности и уважению территориальной целостности Сирии.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"