Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Рамзан Кадыров и Лев Кузнецов оценили работу канатной дороги на ВТРК «Ведучи»


Просмотров: 827Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров и министр РФ по делам Северного Кавказа Лев Кузнецов провели официальный запуск канатной дороги на Всесезонном туристско-рекреационном комплексе «Ведучи» в Итум-Калинском районе ЧР.

После завершения официальной части церемонии руководитель Чечни и глава Минккавказа в сопровождении первого заместителя главы Минкавказа России Одеса Байсултанова и Генерального директора АО «Курорты Северного Кавказа» Хасана Тимижева приняли участие в экскурсионном спуске на канатной дороге.


Затем Р. Кадыров и Л. Кузнецов ответили на вопросы иностранных, федеральных и региональных СМИ.


По словам Л. Кузнецова, открытие данного горнолыжного курорта – это новая страница в экономическом и спортивном развитии Чечни.


– Чеченская Республика всегда славилась своими спортивными объектами и достижениями. Это и «Ахмат-Арена», и Спорт Холл «Колизей» и другие. И новый вид спорта даст населению региона возможность оздоравливаться, развивать малый и средний бизнес, привлекать инвестиции. Я считаю, что «Ведучи» социально значимый проект,– отметил он.

Л. Кузнецов также рассказал о своих впечатлениях о курорте.


– Мы сегодня провели запуск первого этапа. Спуск очень понравился. К сожалению, туман не дает возможность увидеть весь потенциал. Действительно, здесь уникальная природа, экспозиция и локация, которая позволяет увидеть Кавказский хребет,– поделился министр.


Касаясь темы туризма, Глава ЧР напомнил, что на сегодняшний день Чечня пользуется огромной популярностью у туристов не только из России, но и из других государств.


– Чеченская Республика превращается в один из самых востребованных туристических центров на Северном Кавказе. В регионе с каждым годом растет число туристов, потому что у нас красиво и совершенно безопасно. И мы не собираемся на этом останавливаться. Впереди еще много дел,– сказал чеченский лидер.


Далее Р. Кадыров и Л. Кузнецов ознакомились с работой сервисного центра на территории комплекса.


Вместе с тем детская сборная по лыжному спорту Итум-Калинского района показала свое мастерство в лыжном спорте, чем вызвала бурные аплодисменты у зрителей.


Финальным завершением праздника стало выступление официальных лиц, именитых российских спортсменов, а также концертная программа, световое шоу, мотофристайл и фейерверк.


Напомним, на территории ВТРК «Ведучи» имеются канатная дорога, горнолыжная трасса протяженностью около 1 км с системой искусственного снегообразования, детский парк с конвейерным подъемником, сервис-центр активных видов отдыха, школа инструкторов, пункт проката и ремонта горнолыжного инвентаря, гараж для ратрака и сопутствующей инженерной инфраструктуры, автомобильная дорога с паркингом на 234 машино-мест.


Кроме того, в текущем году начаты работы по проектированию объектов первого этапа северного склона, строительство которых запланировано на 2019-2020 годы, что значительно позволит расширить зону катания на североориентированном склоне курорта и ввести в эксплуатацию дополнительные канатные дороги, а также сопутствующую инфраструктуру.


Всего в рамках проекта предусмотрено создание 17 горнолыжных трасс различной степени сложности общей протяженностью 16,5 км, три зоны внетрассового катания и семь канатных дорог. Строительство курорта завершится в 2025 году. Ежедневно "Ведучи" сможет принимать до 4,8 тыс. гостей.


Тарифная политика ВТРК «Ведучи» разработана с учетом принципа ценовой доступности для жителей региона. В течение всего горнолыжного сезона 2017-2018 годов стоимость однодневного ски-пасса для взрослых будет составлять 400 рублей, для детей в возрасте шести-тринадцати лет включительно — 200 рублей. Бесплатно для детей младше пяти лет, туристов старше 75 лет и льготных категорий — инвалидов первой группы и детей-инвалидов до 18 лет. Еще есть скидка 50 процентов от стоимости взрослого ски-пасса гостям курорта в возрасте от 65 до 75 лет.


grozny-inform.ru


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"