Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В Кельне полицейские остановили прокурдскую демонстрацию


Просмотров: 635Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
photo Полиция немецкого Кельна остановила прокурдскую демонстрацию, в которой приняли участие несколько тысяч человек, два участника акции задержаны, сообщило агентство DPA со ссылкой на правоохранителей.

«Участники акции, несмотря на предупреждение, использовали запрещенные флаги Рабочей партии Курдистана и портреты (ее лидера) Абдуллы Оджалана», — цитирует агентство представителя полиции.

В полиции подчеркнули, что демонстрация символов террористической организации в Германии «запрещена и преследуется по закону», передает РИА Новости.
Около 20 тысяч человек приняли участие в субботу в Кельне в акции протеста курдов против военной операции Турции в Сирии. Демонстранты скандировали лозунги «террорист Эрдоган» и «диктатор Эрдоган», держали в руках транспаранты с надписями «свободу Курдистану» и флаги курдских «Отрядов народной самообороны». На полпути следования колонна демонстрантов была остановлена полицией, и стражи порядка распустили акцию из-за нарушений правил проведения массовых мероприятий.

Манифестацию охраняли около двух тысяч сотрудников органов правопорядка. Они препятствовали столкновениями между курдами и сторонниками президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана, передает DW.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"