Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В Грозном наградили победителей ежегодного музыкального проекта «Национальная пятерка»


Просмотров: 795Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров принял участие в торжественной церемонии награждения победителей ежегодного республиканского музыкального проекта «Национальная пятерка-2017». Мероприятие прошло в воскресенье вечером во Дворце торжеств «Сафия» в Грозном.

Всего в конкурсе было представлено восемь номинаций. Победителей выбирали посредством SMS-голосования слушателей радио «Грозный». Призеры расположились следующим образом: Беслан Дакаев одержал победу в номинации «Прорыв года», Ризавди Исмаилов - «Певец года», Радима Хаджимуратова - «Певица года». В номинации «Национальный хит» победил Иса Эсамбаев с песней «Ахмат-Хаджи». Лучшим хоровым коллективом признан ансамбль «Фирдаус». В номинации «Народное признание» лучшим оказался Валид Гадаев. Народная артистка Чеченской Республики Рашана Алиева получила приз зрительских симпатий.

В завершающей части мероприятия глава республики объявил обладателя самого главного приза проекта – Гран-при. Им стала народная артистка ЧР Элина Муртазова.


Рамзан Кадыров в своем выступлении поздравил победителей проекта, а также поблагодарил организаторов церемонии.


«Сегодня мы отмечаем одно из самых значимых событий в жизни нашей эстрады. На протяжении девяти лет мы подводим итоги ежегодного республиканского музыкального конкурса «Национальная пятерка». Этот проект играет очень важную роль в развитии нашей культуры, наших обычаев, традиций. Без этих базовых ценностей мы перестанем существовать как народ. Поэтому я хочу поблагодарить организаторов конкурса и всех, кого заботит наша культура», - сказал он.


Глава республики также отметил, что сейчас в Чеченской Республике созданы самые благоприятные условия для развития культуры и других сфер жизнедеятельности.


«Мы помним времена, когда никто не верил, что мы достигнем таких высот. Когда Первый Президент Чеченской Республики, Герой России Ахмат-Хаджи Кадыров начинал этот путь, многие относились к этому скептически, никто не верил, что республика вновь встанет на путь развития. Однако сегодня мы видим, что усилия Ахмата-Хаджи были не напрасны. Благодаря четкому следованию его курсу мы смогли не только отстроить заново регион, но и поднять на совершенно новый уровень нашу культуру, спорт, экономику и другие значимые направления», - сказал он.


Директор ЧГТРК «Грозный» Ахмед Дудаев в свою очередь поблагодарил Р. Кадырова за постоянную поддержку и внимание к проекту «Национальная пятерка».


«Мы постоянно чувствуем поддержку и внимание с вашей стороны к проблемам телерадиокомпании и нашим проектам. Это позволяет нам работать с полной отдачей. Без вашей поддержки и поддержки со стороны президента Регионального общественного фонда имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова Аймани Несиевны мы не смогли бы проводить мероприятия подобного уровня. Спасибо вам за то, что вы делаете», - сказал он.


В завершение мероприятия Р. Кадыров присвоил звание «Народный артист Чеченской Республики» Мураду Байкаеву. Беслан Дакаев и Руслан Баймурзаев стали заслуженными артистами ЧР.





checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"