Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Премьер Йемена заявил о попытке переворота сепаратистов в Адене


Просмотров: 594Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
photo Премьер-министр Йемена Ахмед бен Дагр заявил о попытке переворота сепаратистов в Адене, перерастающей в полномасштабное военное противостояние, и призвал немедленно прекратить бои, говорится в заявлении, опубликованном в его Facebook, сообщает РИА Новости.

«В Сане идет закрепление государственного переворота, а здесь в Адене происходит переворот против легитимной власти и проекта федерального государства», — говорится в заявлении бен Дагра.

По его словам, условием для спасения Йемена от распада является «единство арабской позиции», в том числе Саудовской Аравии и ОАЭ, в отношении начавшегося в Адене кризиса, который «постепенно движется к полномасштабному военному противостоянию». Бен Дагр заявил, что любые «неосознанные действия» в Адене станут «услугой хуситам и Ирану».

«Столкновения должны немедленно прекратиться, а военные — вернуться в казармы. Нужно вернуться к диалогу между политическими силами в Адене», — заявил йеменский премьер.

Столкновения вспыхнули между сторонниками отделения Южного Йемена и силовиками 28 января после того, как истек срок ультиматума, с которым выступили сепаратисты в адрес правительства.

Лидером силовиков выступил уволенный незадолго до этого президентом Абд Раббу Мансуром Хади губернатор провинции Аден Айдарус аз-Зубейди. Как сообщали СМИ со ссылкой на экспертов, поддержку сепаратистам могли оказать ОАЭ.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"