Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Нефорум блогеров. Краткие итоги и анонс фотоотчета


Просмотров: 1 919Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Нефорум блогеров. Краткие итоги и анонс фотоотчета

timag82  пишет:  Час назад вернулся домой, по горячим следам отпишу впечатления.Самое важное - что технически форум прошел хорошо, обещанная программа была отыграна почти без накладок, блоггеры могут быть довольны. Но насчет идеологии, сути, цели форума, т.е. зачем его собирали, есть сомнения и вопросы.

 

Во-первых, обещанные мастер-классы не раскрыли ни одного секрета, по крайней мере для меня. Например, zyalt, отвечая на вопрос, в чем секреты успешного фотоблога, сказал, что все дело в том, что в записи должно быть не больше 25 картинок, лучше всего - оригинальных и интересных читателю. Стоило ради этого секрета ехать в Москву?
Во-вторых, времени на знакомство и личное общение участников форума друг с другом не было предусмотрено. Всё время отвели на сессии и мастер-классы. Из чего я делаю предположение:

Весь этот нефорум был затеян только ради презентации региональным блоггерам проекта "Клуба блогеров", суть которого в том, что региональный блоггер, приехавший на форум, получает эксклюзивный доступ к новостной и фото ленте РИА Новости с правом делать их перепечатки в своём блоге. Т.е., по сути, региональных блоггеров решили использовать в качестве бесплатных пиарщиков новостей крупнейшего государственного агентства РФ, чтобы они доводили до региональных читателей прокремлевскую точку зрения на события в стране, вероятно, для снижения протестной активности регионов в пользу сами знаете кого.

Это сразу объясняет странный состав выбранных блоггеров.
  • отсекли Москву, т.к. тут блоггеры меркантильные) и на такое не купятся. 
  • Отсекли ярких блоггеров-государственников, т.к. они и так пиарят что нужно. 
  • Отсекли ярких оппозиционеров, т.к. их красивой морковкой не переубедить.
    Отсекли Кавказ, т.к. там и так голосуют как надо. 
Да, забыл сразу сказать, я не был внесен в состав участников нефорума и доступа к "Клубу Блоггеров" не получил, несмотря на то, что в ЖЖ нет другого человека, которого читают столько жителей кавказских регионов, как меня.

В итоге остались известные и не очень блоггеры, не особо занимающиеся политикой, но имеющие аудиторию и потенциал ее роста. Но я не жалею что съездил. Во-первых, нефорум посетили много интересных людей, например, о своём опыте рассказали Евгений Ройзман roizman, руководитель фонда "Города без наркотиков", Петр Шкуматов, координатор движения "Общество синих ведерок" ru_vederko и Алексей Митрохин, создатель сообщества ru_chp

А во-вторых, на форуме познакомился с блоггером, с которым мы пробеседовали весь мастер-класс от dolboeb и zyalt (Антон Носик давал содержательные ответы в духе Д.Медведева), а когда последние вконец начали мешать нашей беседе) мы с мастер-класса ушли разговаривать в фойе. Да, осетинский блоггер Алик Пухаев e_kin - это моё главное "открытие" Нефорума) ради чего на него стоило придти. Спасибо РИА, что ты нас наконец познакомил!). 



checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"