Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Р. Кадыров проинспектировал работы по благоустройству города Шали


Просмотров: 811Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров побывал с инспекцией на строительных площадках города Шали. Там идут масштабные работы по реконструкции центральной части города и его главных улиц.

В частности, проводятся работы по расширению центральной улицы имени Первого Президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова. Ее проезжую часть планируется сделать шестиполосной, что позволит ускорить транспортный поток. Также проводятся работы по уличному освещению, устанавливаются бордюры, заменены ограды дворов и кровля домов. Кроме того, ведется реконструкция прилегающих к ней улиц: Первомайской, Ивановской и Грозненской. Всего строителям предстоит благоустроить 11 км улиц.

В завершающую стадию вступило строительство 51 индивидуального домовладения, а также ведется кладка кирпича еще под 44 дома для горожан, ранее проживавших на одной из центральных улиц.


Как стало известно в ходе инспекционной поездки Р. Кадырова, в ближайшие дни рабочие планируют приступить к замене и прокладке новых коммуникаций.


Подходят к концу работы по строительству и внутренней отделке высотных зданий и мечети, рассчитанной на 20 тысяч молящихся.


Глава ЧР поблагодарил руководителя оперативного штаба, председателя Счетной палаты ЧР Ису Тумхаджиева, главу администрации Шалинского района Турпал-Али Ибрагимова за ответственный подход к реализации плана развития г. Шали.


«Очень важно, что все работы проходят с соблюдением всех требований качества. Все, что делается нами, делается для благополучия наших граждан. Шали должен стать одним из самых благоустроенных и красивых городов нашей республики. Я уверен, так и будет», - сказал Р. Кадыров.





checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"