ДАЙДЖЕСТ: |
Прокуратурой Ленинского района г. Грозного в январе 2017 года в комитете городского хозяйства мэрии г. Грозного проведена проверка исполнения законодательства в сфере обеспечения безопасности дорожного движения, в результате которой установлено, что деятельность названного органа не в полной мере отвечает предъявленным требованиям законодательства.
В частности, установлено, что отдельные автомобильные дороги улиц г. Грозного не соответствовали требованиям ГОСТ 50597-93, на них не проводились работы, направленные на очищение дорожного полотна, остановочных пунктов общественного транспорта, тротуаров и пешеходных дорожек от снежно - ледяных образований и гололёда.
Изложенное обстоятельство явилось основанием для внесения прокурором района Дмитрием Пихулей в адрес председателя комитета городского хозяйства мэрии г. Грозного представления о принятии действенных мер по устранению допущенных нарушений закона, их причин и условий, им способствующих.
Рассмотрение акта прокурорского реагирования прокуратурой района взято на особый контроль
![]() |
АСТРАХАНЬ. Астраханская область недополучила треть воды в половодье-2025
АСТРАХАНЬ. В Астраханской области разработали меры поддержки трудоустройства участников СВО
АСТРАХАНЬ. Игорь Мартынов принял участие в заседании Президиума Совета законодателей
КРАСНОДАР. В Новороссийске пресекли ввоз из Турции более 1300 мощных винтовок
КРАСНОДАР. На Кубани решили пересадить туристов и местных жителей на вертолеты
ДАГЕСТАН. Стало известно, кто виноват в массовом отравлении детей в Дагестане
КРАСНОДАР. Главу госпредприятия в Сочи обвинили в одобрении бракованной системы безопасности
ЧЕЧНЯ. Неизвестные страницы истории: чеченцы в Кавказсой войне как пионеры военного искусства
КБР. От школьников до ветеранов СВО, в КБР наградили лучших значкистов ГТО
Осуждаем поведение правящего режима и его фальшивую повестку мира — Центральный комитет АРФД Канады