Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Чеченские дайверы совершили погружение в Центре подготовки космонавтов


Просмотров: 2 335Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

Image26 октября в гидролаборатории Центра подготовки космонавтов в Звездном городке, расположенном в Щёлковском районе Московской области, совершили погружение первые чеченские дайверы.

 

Данный этап тренировок стал продолжением подготовки наших дайверов, которая началась летом текущего года на высокогорном озере Кезеной-Ам в Чеченской республике (Чечне) в содействии с Русским Географическим Обществом и региональным отделением РГО по Чеченской республике (Чечне).

 

В команду из шести дайверов вошли  четыре студента  географического факультета Чеченского Государственного Университета,  и два сотрудника департамента внешних связей. Они провели тренировки в погружении и исследовании макета международной космической станции, аналог которого находится на звездной орбите.

 

Первый заместитель директора Департамента внешних связей Главы и Правительства Чеченской республики (Чечни) Ю.Д. Зубайраев, руководивший группой наших дайверов сказал: «Это, без преувеличения, важное событие в современной истории Чеченской республики (Чечни). Мы можем гордиться своими ребятами, которые лишний раз доказали, что  чеченская молодежь готова и может участвовать в самых важных сферах развития не только Чеченской республики (Чечни) но и Российской Федерации. Представить Чеченскую республику (Чечню) в Центре подготовки космонавтов им. Ю.А. Гагарина, где проходят подготовку не только российские космонавты, но и космонавты других стран, это большая честь и редчайшая возможность».

 

Хотелось бы выразить благодарность Российскому Географическому Обществу, региональному отделению в г. Казани и в г. Грозном и сотрудникам Центра подготовки космонавтов им. Ю.А. Гагарина за сотрудничество и предоставленную возможность.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"