Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Р. Кадыров: Коран – это моя жизнь


Просмотров: 970Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Священные Писания остаются величайшей истиной, дарованной человечеству, и тот, кто их придерживается, посвящает жизнь высшим идеалам человечества, считает Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров. На своем Телеграм-канале он написал о своем отношении к изучению священной книги мусульман – Корана.

«Я говорил, говорю и буду говорить, что Коран – это моя жизнь. Ведь каждое слово в Коране - это отражение человеческой жизни во все века. Вся мудрость, вся истина, все великие знания содержит Коран», - написал глава республики.

Он подчеркнул, что Священные Писания для многих недосягаемый идеал веры.


«Через это откровение Всевышний передает нам лучшее. Жить согласно Корану – жить по справедливости, жить с пользой и на благо не только себя, но и для других людей. В основе Корана, как и в других Священных Писаниях, лежат свобода, равенство, миропорядок, любовь, сочувствие, надежда, все самое великое в жизни человека», - отметил он.


«Чтение, истинное толкование Корана – это образование, это глубокие знания, к которым стремится истинно верующий человек. Времена изменчивы, люди изменчивы, меняется политический строй, государственный, меняются законы, переписываются Конституции, но Священные Писания остаются величайшей истиной, дарованной человечеству. Именно в них каждый отчаявшийся может найти свет и силу», - пишет Р. Кадыров.


Глава ЧР подчеркивает, что Коран, Библия, Танах не противоречат Основным законам государств, правовым нормам.


«Их мудрость непреложна и всеобъемлюща. Тот, кто придерживается Священных Писаний, не может не соблюдать прав человека, он выступает их защитником, и свою жизнь посвящает служению высшим идеалам человечества», - отмечает Р. Кадыров.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"