Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Сотни детей из Германии находятся на подконтрольных джихадистам территориях


Просмотров: 824Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
photo Сотни детей и подростков из Германии находятся на подконтрольных джихадистам территориях.

Как сообщил глава Федерального ведомства по охране конституции Ханс-Георг Масен, около 290 детей и подростков были вывезены в Сирию и Ирак или родились там, передает Reuters.

По возвращении они могу представлять угрозу для общественной безопасности, считают в спецслужбах Германии. «Опасность состоит в том, что эти дети возвращаются с «промытыми мозгами», перед ними поставлена задача совершать нападения», - говорит Масен. Детей и подростков из ИГ он называет «живыми бомбами замедленного действия».

Большинство из них сейчас находятся в Сирии и Ираке, но некоторые вернулись обратно в Германию - преимущественно с родителями. Спецслужбы наблюдают за такими семьями с тем, чтобы избежать возможных терактов, передает DW.
Так, в 2016 году три из пяти нападений исламистов в Германии осуществили подростки. Среди них - 12-летний мальчик, который несколько раз пытался взорвать бомбу на рождественском базаре в Людвигсхафене.

Немецкие спецслужбы сейчас не рассчитывают на большую волну тех, кто будет возвращаться в Германию с подконтрольных террористической группировке «Исламское государство» территорий. Масен заявил, что его ведомство скорее ожидает того, что германские джихадисты останутся в ИГ или переедут в другие районы, которые все еще находятся под контролем группировки, например, в Афганистан.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"