Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Глава МИД ФРГ обеспокоен будущим Израиля


Просмотров: 568Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
photo Глава МИД ФРГ Зигмар Габриэль обеспокоен будущим Израиля. Он отметил, что обеспокоенность вызывает длитительный тупик в мирных переговорах между израильтянами и палестинацами, передает AP.

«Являясь другом Израиля и министром иностранных дел страны, которая особо приверженна безопасности Израиля, я искренне обеспокоен среднесрочными вариантами Израиля», - сказал он. «Какова стратегия Израиля в этом конфликте? Некоторые члены израильского кабинета явно против решения двух государств ... Смешанные сигналы не остаются незамеченными в Европе, где явно растут разочарования в связи с действиями Израиля».

Габриэль также отметил, что теплые объятия президента США Дональда Трампа не всегда отвечают интересам Израиля. «Американцы принимают вашу сторону более четко, чем когда-либо прежде, но разве это действительно хорошо? Когда я думаю о вероятных последствиях, я думаю, что это более амбивалентно», - сказал Габриэль.

По его словам, США долгое время выступали в качестве «арбитра» в регионе, несмотря на тесные связи с Израилем. «Могут ли американцы по-прежнему играть эту роль?», - задался вопросом глава МИД ФРГ.

Ранее Габриэль встретился с премьер-министром Израиля Биньямином Нетаньяху в Иерусалиме. Стоя рядом с Нетаньяху, Габриэль сказал: «Израиль всегда может рассчитывать на Германию как на справедливого партнера для защиты своей безопасности».

Габриэль также встретился с президентом Палестины Махмудом Аббасом в Рамалле, где заявил, что нет альтернативы Палестинскому государству вместе с Израилем.

«Статус Иерусалима должен быть согласован двумя сторонами и не должен навязываться какой-либо внешней силой, и это не только позиция Германии, но и позиция всего ЕС», - сказал он, добавив, что мирный процесс переживает тяжелые времена.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"