Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Чеченские коммунисты требуют извинений от "Рабфака"


Просмотров: 2 231Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

Чеченские коммунисты требуют извинений от рок-группы «Рабфак» за композицию «Хватит кормить Канзас». «Творчество не должно становиться расистской провокацией», – напомнил первый секретарь Чеченского республиканского комитета КПРФ Магомед Ахматов.

 

Однако, по мнению Ахматова, этот клип – больше ошибка рокеров, чем преступление. Народы Кавказа «смогут простить ошибку музыкантов и клипмейкера, если, разумеется, последуют извинения со стороны «Рабфака», считает он.

 

Напомним, клип "Хватит кормить Канзас" был размещен незадолго до Дня народного единства на сервисе YouTube на официальном канале "Рабфака".

 

У песни, которая сопровождается видеофрагментами, в частности, с нарушающими ПДД автомобилями с кавказскими номерами и людьми, танцующими лезгинку, такой припев: «Женщины, прячьте воблу и сухари, и квас, хватит кормить эту шоблу, хватит кормить Канзас!», сообщает 4 ноября издание Юга.ру.

 

Клип был удален из видеохостинга YouTube с формулировкой «за шокирующее и непристойное содержание», сообщается 31 октября в блоге.

 

И тут уже возмутились сами его авторы, утверждающие, что «столкнулись с фактом политической цензуры, которая, как известно, запрещена в России».

 

Напомним, «Рабфак» получил известность песней «Наш дурдом голосует за Путина», клип на которую победил в конкурсе оппозиционера Алексея Навального.

 

Справка:

 

«Рабфак» – российская группа, играющая в жанре протестного рока. Создана в 2009 г. в Екатеринбурге.

 

Большая часть текстов группы написана поэтом Александром Елиным, работавшим с группами Мастер, Ария и др.

 

По состоянию на лето 2012 года, в концертный состав группы входят музыканты ряда известных московских групп. Ядро проекта составляют Александр Семенов — автор музыки, вокалист, сопродюсер и Александр Елин - автор текстов, сопродюсер.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"