Вайнахские спортсмены на Кубке Шедсму

Просмотров: 2 573Комментариев: 0

13 октября с.г. в городе Шедсму на юго-востоке Норвегии состоялся крупный турнир "Кубок Шедсму" по греко-римской борьбе, где участвовали вайнахские спортсмены.

Муслим Салсаев

Двадцать спортивных клубов Норвегии прислали на этот турнир 204 борца. Они соревновались в разных возрастных группах от детей до юниоров 20 лет.

В группе мальчиков до 12 лет лучшего результата добился Хамзат Митаев. Выиграв пять схваток, он стал чемпионом турнира в весовой категории 37 кг. Третье место в этом весе занял Абубакар Р. из клуба "SP09".

Магомед Р. был близок к золотой медали в категории 45 кг, однако уступил в финале Матеушу Толику. О том, какой напряженной была эта схватка говорит счет трех периодов: 6:0, 6:6, 1:1.

Бронзовые медали завоевали братья Мохьмад (41 кг) и Муслим (63 кг) Салсаевы.

Джохар Магомадов (кр)

Среди юношей до 15 лет наши спортсмены еще три бронзовые медали. У Муслима Митаева в категории 53 кг было восемь соперников. Первую схватку он легко выиграл, но затем проиграл Хаварду Петерсону со счетом 0:2, 7:3, 0:3. Так как норвежец вышел в финал, Муслим получил право бороться за бронзу в утешительной группе, чем успешно и воспользовался.

В весе 59 кг на третью ступеньку пьедестала поднялся Закри Гидалишев из г.Драммен. В 66 кг третье место у Джохара Магомадова, который выиграл три поединка, а в одном уступил при равном счете 3:3.