| ДАЙДЖЕСТ: |
Обсуждался ход реализации госпрограммы Российской Федерации «Развитие Северо-Кавказского федерального округа» на период до 2025 года и мероприятия в рамках региональных подпрограмм упомянутой госпрограммы, сообщили в пресс-службе Минкавказа.
В Карачаево-Черкесской Республике в 2017 году начали реализовываться 3 инвестиционных проекта - строительство гостиничного комплекса и канатной дороги в пос. Домбай, агропромышленного парка в новом микрорайоне г. Черкесска и закладка фруктового сада интенсивного типа на территории более 200 га.
Также обсудили проекты, которые реализуются в Республике Ингушетия по линии «Корпорации Развития Северного Кавказа». В феврале этого года будет запущена вторая очередь завода по производству алюминиевых профилей «РИАК», который был построен в рамках региональной подпрограммы и при поддержке корпорации. Юнус-Бек Евкуров пригласил Одеса Байсултанова на торжественное открытие предприятия.
Перспективы развития курортов «Архыз» в Карачаево-Черкесской Республике и «Армхи» в Республике Ингушетия также были на повестке встречи. С каждым годом поток туристов на эти курорты значительно растет. Отметили необходимость дальнейшего строительства инфраструктуры и расширения возможностей для активного отдыха посетителей курортов.
![]() |
АРМЕНИЯ. Маршрут Трампа: Армения обещает выгоды России и Грузии
АРМЕНИЯ. Комиссия по кибербезопасности критических объектов появится в Армении
Краснодар вновь остался без интернета: как перебои парализуют жизнь города
ЧЕЧНЯ. В селе Мескеты Ножай-Юртовского района завершается строительство новой амбулатории
Госдума повысила НДС до 22% с 2026 года, сохранив льготы для социально значимых товаров
ЧЕЧНЯ. В Грозном прошёл турнир «Сила Первых» по вольной борьбе среди юношей
ЧЕЧНЯ. Министр образования ЧР передал школам Аргуна новое цифровое оборудование
США угрожают Украине прекращением военной помощи из-за рамочного соглашения
В Калининграде раскрыта схема незаконной миграции на 1,5 тысячи человек